Новости

В УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве состоялось заседание Общественного совета

30/09/2022

 

В мероприятии приняла участие начальник ОССМИ УВД по ЮАО майор внутренней службы Наталья Мальцева и члены Совета. На заседании были подведены итоги работы Общественного совета за девять месяцев 2022 года.  

Особое внимание сосредоточено на роли каждого общественника в выполнении задач, стоящих перед Общественным советом. Председатель Общественного совета Харис Ильясов обсудил вопросы участия общественников в проводимых сотрудниками полиции мероприятиях, акциях и взаимодействие с территориальными органами МВД России, в том числе по профилактике мошенничеств, совершаемых дистанционным способом, в отношении социально незащищенных групп населения.

Было отмечено участие членов Общественного совета во Всероссийской акции «Гражданский мониторинг» и выделены основные моменты, на которые следует обратить особое внимание в ходе проведения акции, которая завершится в конце октября.

В рамках акции «Помоги пойти учиться» общественниками совместно с сотрудниками органов внутренних дел посетили подшефный приют, а также доставили гуманитарную помощь для детей школьников, беженцев из Луганской, Донецкой республики. Харис Ильясов предложил членам Общественного совета продолжить работу по оказанию помощи и выслушал предложения каждого из присутствующих.

По итогу заседания были обозначены перспективы работы Общественного совета на оставшийся период, внесенные предложения одобрены всеми собравшимися и приняты к исполнению конкретными общественниками.

В завершение встречи начальник ОССМИ УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве майор внутренней службы Наталья Мальцева поблагодарила участников заседания за их активную жизненную позицию, помощь сотрудникам полиции.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора