Чемпионат и Первенство России по киокусинкай прошли в Московском центре боевых искусств

03/10/2022

В Московском центре боевых искусств прошли Чемпионат и Первенство России по киокусинкай. Соревнования состоялись с 30 сентября по 2 октября. Более 400 сильнейших спортсменов из России приняли участие в состязании.

В командном зачете Первенства России первое место заняла команда Санкт-Петербурга, второе – атлеты из Свердловской области, а третье – из Хабаровского края. В Чемпионате России победу одержали спортсмены из Иркутской области, серебро завоевали ребята из Краснодарского и Хабаровского края, а бронзу вручили борцам из Свердловской области. Молодые люди, представившие Москву, стали призерами в соревнованиях, которые прошли по весовым категориям.

Отметим, что сегодня в столичном центре боевых искусств организуют множество спортивных мероприятий различного уровня. С 7 по 10 октября здесь пройдут Всероссийские соревнования по тхэквондо ИТФ «Кубок МШТ». С 15 по 16 октября в центре запланировали организовать региональные соревнования «Большое противостояние» по киокусинкай. В конце октября пройдет Первенство Южного административного округа Москвы по художественной гимнастике.

Все мероприятия включили в районный план по досуговой и спортивной работе с жителями на IV квартал 2022 года. Его утвердили в сентябре на заседании Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное.