Новости

Депутаты поблагодарили участниц конкурса детских рисунков

05/10/2022
Фото: аппарат Совета депутатов

Анна Осицкая и Алиса Силва Де Барселлос вошли в число победителей районного этапа столичного конкурса детских рисунков «Наследие моего района». Школьницы представили свои работы и выиграли в основной номинации в своей возрастной категории. Об это стало известно 4 октября.

Конкурс провел в этом году Департамент культурного наследия Москвы уже в четвертый раз. Недавно озвучили его итоги.

Талантливых школьниц поздравили вчера, 4 октября, глава управы района Чертаново Северное Александр Демин, муниципальные депутаты Алексей Лукоянов, Ирина Морозова, Алла Ряхмятуллина и Максим Морозов. Они вручили девушкам дипломы, подписанные руководителем Департамента культурного наследия Москвы Алексеем Емельяновым, а также памятные подарки.

Депутаты поблагодарили школьниц за участие в конкурсе, пожелали им творческих достижений и удачи в других проектах. Они также выразили признательность родителям за воспитание таких активных и талантливых детей.

Организаторы не раз отмечали, что целей у конкурса «Наследие моего района» несколько. Важно, чтобы ребята по-новому взглянули на привычные им здания, парки, небольшие сооружения, научились видеть красоту в повседневном, а также стали аккуратнее относиться к наследию своего района и города.

Метки: , , , ,

Выбор редактора