Новости

Петр Пекленков представил свою картину «Восторг любви» на выставке ARS LONGA

06/10/2022
Фото: Анна Ткаченко

Знаменитый живописец, член Творческого союза художников России, старожил района Чертаново Северное Петр Пекленков представил свою картину «Восторг любви» на выставке ARS LONGA.

Торжественное открытие экспозиции прошло 4 октября в Государственном геологическом музее имени Вернадского. В этом году выставку организовали в 11 раз. Также состоялась презентация каталога, в который вошли работы, представленные в рамках проекта.

— Всегда стараюсь принимать участие в таких мероприятиях, делиться со зрителями своим творчеством. Здесь представил картину «Восторг любви», которая состоит из двух моих работ, выполненных в разные годы. Решил их соединить. Тема — любовь человека к человеку, человека к природе. Это и есть основа нашей жизни. Об этом моя картина. Рад, что она вошла в каталог ARS LONGA. Приятно и почетно быть в числе художников этого проекта, — рассказал нашей газете Петр Пекленков.

Выставка продлится в Государственном геологическом музее до 10 октября.

Добавим, что сегодня Петр Пекленков продолжает вести активную общественную жизнь, сотрудничает с аппаратом Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное, принимает участие в различных творческих конкурсах, организуемых в районе, выступает в качестве эксперта.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора