Новости

Открытие выставки фотографий «Мир вокруг нас» прошло в Центре культуры и спорта

13/10/2022
Фото: аппарат Совета депутатов

Торжественное открытие выставки фотографий «Мир вокруг нас» прошло вчера, 12 октября, в Центре культуры и спорта. Работы представили члены молодежного движения «Державники» храма Державной иконы Божией Матери в Чертаново.

В открытии приняли участие глава муниципального округа Чертаново Северное Светлана Андреева, депутаты Александр Тозик, Ирина Морозова, Алла Ряхмятуллина, а также жители района.

Светлана Андреева не только ознакомилась с работами, но и лично пообщалась с активистами движения «Державники», поблагодарила их за творчество. Она отметила, что фотографии посвящены историческому месту района и выполнены на высоком уровне.

Депутат Ирина Морозова рассказала — выставка «Мир вокруг нас» знакомит жителей с главными достопримечательностями МО Чертаново Северное, с православными традициями и канонами.

— Поразила красота и оригинальность фотографий конкурсантов, а также теплая и душевная атмосфера, которая царила на открытии выставки, — добавила Ирина Морозова.

Депутат Александр Тозик также отметил умение авторов работ видеть красоту в привычном, прекрасное в мелочах.

— Мы слишком заняты, погружены в себя, в свои заботы, мысли, и очень многие вещи проходят мимо. Упускаем, казалось бы, незначительное, но именно из этих мелочей и нюансов состоит наша жизнь. Давайте же будем дарить хорошее настроение друг другу вместе с красивой, красочной фотографией. Эта выставка уникальна тем, что знакомит зрителей с достопримечательностями района, а также с канонами церкви, — добавил Александр Тозик.

Фото: социальные сети Светланы Андреевой

На открытии выставки поприсутствовал и знаменитый живописец, член Творческого союза художников России, старожил района Чертаново Северное Петр Пекленков. Он отметил умение авторов фоторабот видеть прекрасное в обычной жизни и поблагодарил участников молодежного движения «Державники» за творческий подход к фотографии.

Добавим, что проект реализовали при поддержки аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное и Центра культуры и спорта. Выставка будет работать до 1 ноября 2022 года. Каждый желающий сможет ознакомиться с фотоработами участников движения «Державники», вход на экспозицию свободный.

Метки: , , , ,

Выбор редактора