Новости

Анастасия Ракова заявила о продолжении перехода к ценностно-ориентированному здравоохранению в Москве

14/10/2022
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Денис Кондратьев, «Вечерняя Москва»

В Москве продолжится процесс перехода к ценностно-ориентированному здравоохранению, рассказала заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Уже сформирован обновленный рейтинг якорных онкологических стационаров с января по август.

— Специалисты данной области приступили к разработке клиентских путей для онкозаболеваний, — отметила заместитель мэра Москвы.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что все процессы выстроены, начиная от подозрения на злокачественное новообразование до пожизненного наблюдения после лечения. Сейчас в Москве подводят промежуточные итоги данных работы за восемь месяцев 2022 года. Примечательно, что рейтинг сформировали из медицинских показателей и отзывов пациентов.

Добавим, что в тройку лидеров рейтинга вошли Московский клинический научный центр имени Анатолия Логинова, городская клиническая онкологическая больница №1 и Московская городская онкологическая больница №62.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора