Новости

Собянин: Приняты все необходимые меры по охране общественного порядка и стратегических объектов

19/10/2022
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о принятии всех необходимых мер для охраны общественного порядка и стратегических объектов. Поставленные задачи президентом Российской Федерации Владимиром Путиным указом о дополнительных полномочиях глав субъектов Федерации, будут выполняться в рабочем режиме.

По словам Сергея Собянина, соответствующие федеральные и городские службы Москвы будут обеспечивать устойчивость экономики. А еще выполнят задачи по надлежащим мерам безопасности, координации сил и средств реагирования. Гражданская оборона и защита от чрезвычайных ситуаций тоже относятся к ряду установленных полномочий, добавили на сайте газеты «Южные горизонты».

— При этом должен сказать, что в настоящее время никаких мер, ограничивающих обычный ритм жизни города, не вводится, — написал Сергей Собянин на своем персональном сайте.

Напомним, что ранее президент РФ поручил мэру Москвы присоединиться к обеспечению координации работы регионов по взаимодействию с федеральным центром при создании штабов территориальной обороны.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора