Новости

Собянин: Более шести тысяч семей мобилизованных получили помощь в Москве

24/10/2022
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Более 6000 семей мобилизованных получили помощь в Центрах поддержки столицы, объявил мэр Москвы Сергей Собянин. Многие из запросов исполняются день в день.

— Каждое обращение рассматривается максимально внимательно и индивидуально. По 95 процентам запросов оказана реальная помощь, — написал Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Мэр Москвы отметил, что в случае потребности в большем количестве исполнения просьбы специалисты Центра поддержки остаются на связи до окончательного решения вопроса. Семьи мобилизованных, имеющие несовершеннолетних детей, были освобождены от оплаты детского сада, секций и кружков. Школьников обеспечили бесплатным горячим двухразовым питанием. Сергей Собянин подчеркнул, что некоторых детей устроили в детские сады рядом с домом.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что скоро специалисты Центра свяжутся с родителями мобилизованных в возрасте от 60 лет, чтобы предложить необходимую помощь. Например, жители Москвы старшего поколения получат лечение, надомное социальное обслуживание или будут приглашены в проект «Московское долголетие».

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора