Новости

Жители Чертанова Северного смогут выполнить упражнения для спины на открытом уроке ТЦСО «Чертаново» 

01/11/2022
Жители Чертанова Северного смогут выполнить упражнения для спины на открытом уроке ТЦСО «Чертаново» . Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

Открытый урок «Здоровая спина» 3 ноября пройдет в Территориальном центре социального обслуживания «Чертаново» в филиале «Чертаново Северное». Горожан научат делать разминку для спины.

— Посетители узнают много нового о биомеханике тела и о физических нагрузках, пагубно влияющих на здоровье, — рассказали в пресс-службе Управления социальной защиты населения Южного административного округа Москвы.

Кроме того, на тренировке все желающие смогут выучить комплекс упражнений, который поможет избавиться от болей в спине. А еще специалист ТЦСО «Чертаново» расскажет о тренировках, способных сформировать каркас здоровой спины.

Отметим, что для представителей любого возраста подойдет упражнение «прогиб лицом вперед». Тренирующийся должен упереться руками о стену и отойти на большой шаг назад. Затем следует медленно прогибаться вперед. Тянуться, раскрывая лопатки, нужно в десять подходов. Эта разминка положительно скажется на здоровье пожилых людей.

Занятие начнется в 14:15. Филиал «Чертаново Северное» распложен по адресу: улица Чертановская, дом №1 «В», корпус 1.

Метки: , , , ,

Выбор редактора