Новости

Все доходы от мероприятий ко Дню народного единства в столице направят на поддержку защитников России

01/11/2022
Все доходы от мероприятий ко Дню народного единства в столице направят на поддержку защитников России. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Все доходы от мероприятий ко Дню народного единства в столице направят на поддержку защитников России, заявил мэр Москвы Сергей Собянин. По случаю этого государственного праздника в городе пройдет ряд патриотических мероприятий.

На Красной площади с 5 по 7 ноября откроется интерактивный музей. Его посетители ознакомятся с историей обороны Москвы. Гости смогут посмотреть на военную технику времен Второй мировой войны. Сергей Собянин добавил, что в Москве также откроют инсталляцию «Окна времени». На экспозиции в фотографиях представят истории участников обороны столицы. Затем горожанам покажут исторический фильм 1942 года «Разгром немецких войск под Москвой».

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что в период с 4 по 6 ноября на Выставке достижений народного хозяйства пройдет патриотический фестиваль «День народного единства».

— В программе знакомство с продукцией и угощениями российских регионов, среди которых впервые будут представлены новые территории, вошедшие в состав нашей страны, — написал Сергей Собянин на своем персональном сайте.

С 3 по 6 ноября в московских музеях, библиотеках, кинотеатрах, парках и культурных центрах пройдет более 160 лекций, концертов, мастер-классов. Мэр Москвы добавил, что большинство мероприятий будут бесплатными.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора