Новости

Скейт-парк создали в рекреационном центре «Двор в лесу» 

02/11/2022
Скейт-парк создали в рекреационном центре «Двор в лесу». Фото: pixabay.com

В локальном рекреационном центре «Двор в лесу» создали скейт-парк. Новое пространство для данного экстремального вида спорта позволит снизить влияние и уменьшить присутствие человека в центральной части природно-исторического парка «Битцевский лес», сообщил 31 октября заместитель руководителя Департамента капитального ремонта Москвы Сергей Мельников.

— Ранее в рекреационном центре «Двор в лесу» был лишь один скейт-парк. Затем местные жители заметили, что эта зона для спортивных занятий не справляется с растущим интересом к подобным площадкам, — рассказал Сергей Мельников.

Общая площадь скейт-парка составит около 2 400 квадратных метров. В секции для «скейтбординг-стрита» установили разноуровневый каскад препятствий в виде лестниц, парапетов, перил и кочек. Наличие различных фигур поможет новичку быстро развить, а мастеру закрепить, навыки подготовки. Кроме того, в стрит-плазе сделали бетонный боул, являющийся многоуровневой чашей для олимпийской дисциплины «скейтбординг-парк». Препятствия в этой зоне размещены под разным уклоном, глубиной и высотой. Благодаря такому расположению спортсмены быстро наберут необходимую скорость для исполнения различных трюков.

Отметим, что рядом со скейт-парком установили лавочки и урны. На улицах теперь есть новая система освещения, работающая также по вечерам. Рядом с площадкой создали парковку на около 60 машино-мест.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора