Новости

Депутаты приняли участие в акции «Большой этнографический диктант»

07/11/2022
Фото: социальные сети Александра Тозика

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Александр Тозик и Алексей Лукоянов приняли участие в Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант». Мероприятие прошло 3 ноября в актовом зале, который расположен в здании управы района на Варшавском шоссе.

Большой этнографический диктант продлится до 8 ноября. Акцию приурочили ко Дню народного единства. 

— Стараюсь регулярно принимать участие в подобных мероприятиях. Это хорошая возможность проверить, что знаю о своей стране. Все показалось простым и понятным. На регистрации всем желающим выдали номер и бланк анкеты — это все-таки оказался не диктант в буквальном понимании этого слова, а тестовое задание с вариантами ответов. Оно состояло из тридцати вопросов, на решение которых отвели45 минут, — рассказал Александр Тозик.

Депутат также добавил, что атмосфера в помещении концертного зала оказалась очень доброжелательной. «Большой этнографический диктант» совсем не похож на экзамен. Но многие очень ответственно подошли к мероприятию, с интересом отвечтили на вопросы.

Добавим, что в России диктант проводят уже в седьмой раз подряд с целью оценки уровня этнографической грамотности населения, знаний о народах, проживающих в России. Координатором проведения «Большого этнографического диктанта» в столице выступил Департамент национальной политики и межрегиональных связей Москвы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора