Новости

Игра, посвященная Дню народного единства, прошла в центре внешкольной работы

08/11/2022
Фото: центр внешкольной работы «На Сумском»

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», посвященная Дню народного единства, прошла в Центре внешкольной работы «На Сумском». Как рассказала директор учреждения, депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Елена Абрамова, мероприятие состоялось 3 ноября в рамках проекта «Разговоры о важном». Его приурочили к празднованию Дня народного единства.

Как рассказало руководство центра, команды поборолись за звание «Знатоки». Мальчишки и девчонки ответили на письменные и видеовопросы, которые составили обучающиеся объединений. Внимательность, логика, смекалка, эрудиция помогли участникам игры угадать предметы, спрятанные в черном ящике. Желание обойти соперников у всех команд оказалось настолько велико, что в итоге победила дружба!

Добавим, игру организовали с целью увеличения интереса детей к познанию окружающего мира и пополнения запаса их представлений о Москве. Часть вопросов посвятили традициям празднования Дня народного единства.

Игра продлилась 40 минут, всего в ней предусмотрели три раунда, в каждом по шесть вопросов. В завершение мероприятия организаторы похвалили юных знатоков за внимательность, смекалку, эрудицию и логику.

Метки: , , , ,

Выбор редактора