Новости

Концерт ансамбля «Серебряные струны» прошел в Центре московского долголетия

10/11/2022
Фото: страница Светланы Андреевой в социальных сетях

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное активно поддерживают работу районного центра московского долголетия у метро «Южная», а также участников этой столичной программы, активных и талантливых жителей. Муниципальный депутат Александр Тозик вместе с председателем районного Совета ветеранов Алексеем Бондаренко побывали на концерте вокально-инструментального ансамбля «Серебряная струна». Об этом стало известно 10 ноября.

Мероприятие прошло в Центре московского долголетия «Чертаново Северное». Гостей пригласило руководство творческого коллектива и самого ЦМД. Перед зрителями выступили самодеятельные артисты с программой «Осенние мелодии».

— Ансамбль работает под руководством Виталия Степанова. Началось создание этого прекрасного коллектива в 2018 году. Хорошо помню, как Виталий Степанов пришел ко мне на депутатский прием и рассказал о желании создать необычный творческий ансамбль. Мы оказали поддержку и с тех пор дружим. Очень рад, что не ошибся в этом человеке. Он сумел создать прекрасный коллектив, объединить вокруг себя хороших и талантливых людей, которые сегодня дарят нам такие замечательные выступления, — рассказал Александр Тозик.

Добавим, на сегодняшний день основная задача, стоящая перед Центром московского долголетия «Чертаново Северное» на Южной, — это перестроить социальную работу под меняющиеся потребности людей, в том числе используя доступные цифровые технологии.

Специалисты отмечают, что сейчас учреждение решает много задач. Оно предоставляет широкие возможности для досуга и развлечений жителям. И в то же время позволяет укрепить здоровье (в центре работает много тематических кружков), сохранить способность понимать, познавать, изучать, воспринимать и перерабатывать внешнюю информацию с помощью занятий.

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное активно поддерживают работу местного центра московского долголетия.

— Центр московского долголетия – отличное место для проведения мероприятий различной направленности. Здесь функционирует большое количество клубов по разным направлениям. А само по себе пространство очень комфортное. Хорошо, что в нашем районе есть такой центр, — отметила глава муниципального округа Чертаново Северное Светлана Андреева.

Метки: , , , ,

Выбор редактора