Новости

Мероприятия, посвященные Дню народного единства, прошли в районе

11/11/2022
Фото: социальные сети Алексея Лукоянова

Депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Алексей Лукоянов принял участие в праздничном концерте, который прошел 6 ноября в организации «ДомКом 3А». Мероприятие приурочили ко Дню народного единства.

— На концерте выступили талантливые артисты ансамбля «Отрада», а также другие творческие коллективы, — рассказал Алексей Лукоянов.

Депутат добавил, что поздравил участников встречи с праздником. Алексея Лукоянова также пригласили в Технологический колледж №34. Здесь 6 ноября прошло мероприятие, приуроченное к празднованию Дня народного единства. Как рассказал депутат, на встрече руководитель филиала лицея Наталья Шелуханова вручила студентам золотые значки ГТО, а также дипломы победителям и призерам различных конкурсов. Алексей Лукоянов поблагодарил ребят за концерт.

— Студенты подготовили прекрасную концертную программу. В своих номерах они постарались отразить культуру и традиции нашей большой многонациональной страны, — отметил Алексей Лукоянов.

Добавим, что в 8 ноября в концертном зале управы района Чертаново Северное прошел большой праздничный концерт, посвященный Дню народного единства. Зрителей поздравили глава управы района Александр Демин и директор Центра досуга «Личность» Дмитрий Хлестов.

Фото: Центр досуга «Личность» района Чертаново Северное

Программу подготовили творческие коллективы учреждения и сотрудники стоичного благотворительного фонда. Перед гостями выступили Светлана Шикун и Раиса Крайнова с песней «Гляжу в озера синие», Илья Трушин с произведением «Русский парень», Карина Роум исполнила патриотические композиции «Россия – это мы» и «Моя земля». Также на концерт пригласили цирковых артистов, которые покорили своим мастерством зрителей.

А 9 ноября в центре «Личность» района Чертаново Северное прошел конкурс стихотворений, посвященный Дню народного единства. На нем выступили воспитанники театральной студии «Веселка», которая работает под руководством Марины Беловой.

Ребята прочли стихотворения о единстве народа, о дружбе и мире. Как рассказали организаторы мероприятия, в жюри пригласили активиста районного Совета ветеранов Людмилу Кукушкину. Людмила Петровна не только оценила мастерство юных чтецов, но и провела мастер-класс по выразительному чтению стихотворений.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора