Новости

Алексей Лукоянов принял участие в мониторинге работы коллектора у Большого Чертановского пруда

15/11/2022
Фото: социальные сети Алексея Лукоянова

Депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Алексей Лукоянов принял участие в обследовании отремонтированного коллектора, который примыкает к Большому Чертановскому пруду. Мониторинг состоялся вчера, 14 ноября, совместно со специалистами природоохранной прокуратуры, управы района, представителями предприятий «Москводосток», «Москоллектор», «Мосводоканал».

— Обследовали отремонтированный коллектор, примыкающий к Большому Чертановскому пруду. Выявили бесхозные системы, неправильную эксплуатацию системы водоотведения на отдельных объектах. Нефтепродуктов в коллекторе не обнаружили, но существует проблема скопления их в почве. В пруд могут попадать оставшиеся в земле нефтепродукты в небольших объемах, — рассказал Алексей Лукоянов.

Он также отметил, что участники мониторинга дополнительно решили проработать вопрос установки камер с обзором на существующие точки входа в коллектор (люки).

— Угроза сброса не исключена, поэтому продолжаем держать руку на пульсе. Ремонт коллектора завершили, все незаконные врезки ликвидировали, а лишние ответвления затампонировали, — добавил Алексей Лукоянов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора