Новости

Юные художники центра «На Сумском» стали участниками конкурса «Я открываю книгу»

16/11/2022
Фото: центр внешкольной работы «На Сумском»

Юные художники изостудий «Колорит», «Артемида» и «КРУГ» Центра внешкольной работы «На Сумском» в начале ноября приняли участие в столичном конкурсе «Я открываю книгу». Об этом рассказала директор учреждения, депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Елена Абрамова.

Конкурс запустили в рамках фестиваля «Московский кораблик мечты». Одна из его главных задач — активизировать интерес подрастающего поколения к книгам, а также посодействовать обогащению читательского опыта детей и подростков, активному использованию литературных и художественных навыков в их творческой деятельности.

В начале ноября исполнилось 135 лет со дня рождения русского поэта, драматурга и переводчика Самуила Маршака. В этом году детям предложили проиллюстрировать его произведения и выступить в номинации «Тема года — творчество Самуила Яковлевича Маршака».

В результате такая возможность понравилась мальчишкам и девчонкам, они приняли активное участие в конкурсе. Более тридцати работ обучающихся центра, представленные на фестивале, проиллюстрировали сюжеты автора. Теперь дети и педагоги ждут результатов конкурса, верят в победу. Над оценкой работ работает жюри. Итоги объявят в декабре.

Метки: , , , ,

Выбор редактора