21/11/2022
Воспитанники МЦБИ поучаствовали в Чемпионате и Первенстве России по Тхэквондо ГТФ. Фото: пресс-служба МЦБИ

С 16 по 20 ноября в городе Сочи прошел Чемпионат и Первенство России по Тхэквондо ГТФ. В состязании поучаствовали воспитанники Московского центра боевых искусств.

Согласно полученной информации, всего на соревнование приехало более 1 400 спортсменов. Все участники ранее прошли отбор в своих регионах. Тхэквондисты прибыли из более 50 субъектов Российской Федерации.

— Многие спортсмены Московского центра боевых искусств впервые участвуют во взрослой категории, перейдя из Первенства юниоров, — рассказал тренер по тхэквондо ГТФ Владислав Телятников.

Так, впервые образовалась команда девушек по силовому разбиванию досок. Спортсменки Виктория Телятникова, Марина Логинова и Алина Каримова заняли второе место.

В командных выступлениях — формальные комплексы второе место досталось тхэквондисткам Руслане Жигалиной, Виктории Телятниковой, Тамилле Сарачевой.

А еще представительницы МЦБИ заняли второе место в командных масоги, третье место в командных соревнованиях «тэг-тим», третье место в «хьенги».

Добавим, что тренер Владислав Телятников выступил на чемпионате России в категории формальные комплексы и поединки среди ветеранов и одержал в них победу.