Новости

Москва направит в школы и колледжи Донецка и Луганска более миллиона учебников и пособий

28/11/2022
Москва направит в школы и колледжи Донецка и Луганска более миллиона учебников и пособий. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Правительство и жители Москвы направят в школы и колледжи Донецкой и Луганской Народных Республик более миллиона учебников и пособий. В сборе властям помогут жители столицы и местные издательства.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что школьники из Москвы собрали более 700 книг для детей из Луганска и Донецка в рамках всероссийской акции «Дети — детям». Мероприятие провел штаб московского регионального отделения Российского движения школьников. Ученики принесли свои книги из домашних библиотек в надлежащие пункты сбора. Всего в акции поучаствовало 85 регионов России. Граждане собрали около 5 000 книг.

По словам руководителя столичного Департамента образования и науки Александра Молоткова, для педагога важны новые и современные образовательные материалы. Поэтому преподаватели из Москвы окажут поддержку своим коллегам и предоставят учебники и наглядные пособия для работы.

Отметим, что помощь образовательным учреждениям ЛДНР направят в начале 2023 года.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора