Новости

Пункты сбора новогодних подарков детям и военным из зоны СВО откроются во всех округах столицы

30/11/2022
Пункты сбора новогодних подарков детям и военным из зоны СВО откроются во всех округах столицы. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Во всех округах Москвы откроются пункты сбора новогодних подарков детям и военным из зоны специальной военной операции, объявила пресс-служба Комитета общественных связей и молодежной политики столицы. Все желающие смогут принести игрушки, книги, настольные игры или сладкие наборы.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что в работе пунктов сбора в Москве задействуют волонтеров. Они примут подарки, проверять сроки годности, целостность упаковки. Затем подготовят предметы к дальнейшей транспортировке.

Согласно полученной информации, в Москве откроются 48 площадок по сбору гуманитарной помощи «Москва помогает». Они будут расположены в Центральном парке культуры и отдыха имени Максима горького, парках «Сокольники», «Ходынское поле», «Фили» и «Красная Пресня». А еще заработают объект в саду имени Николая Баумана и «Эрмитаж».

Кроме того, передать подарки на 19 ярмарочных площадках зимнего фестиваля «Путешествие в Рождество» можно будет передать подарки самым маленьким жителям освобожденных территорий.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора