Новости

Москва поможет Донецку и Луганску обеспечить нуждающихся техсредствами реабилитации

01/12/2022
Москва поможет Донецку и Луганску обеспечить нуждающихся техсредствами реабилитации. Фото: сайт мэра Москвы

Власти Москвы продолжают поддерживать жителей Донецкой и Луганской Народных Республик, обеспечивая горожан нуждающимися техническими средствами реабилитации. Правительство уже помогло социальным учреждениям освобожденных территорий приобрести мебель и другое оборудование.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что Правительство закупило около 4 000 техсредств реабилитации. Жителям ЛДНР из Москвы направят трости, ходунки, костыли и кресла-коляски. В ноябре 2022 столица поддержала Донецк и Луганск, передав местным властям 18 000 единиц абсорбирующего белья.

Руководитель Департамента труда и социальной защиты населения Москвы Евгений Стружак напомнил, что ранее в Москве уже была организована акция гуманитарной помощи. Все желающие могли передать специальное реабилитационное оборудование. А еще сотрудники столичного Департамента труда и социальной защиты населения организовали благотворительную донорскую акцию по сбору крови. На вырученные средства получилось приобрести 100 спецсредств для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора