Новости

«Чертановские девчата» продолжают завоевывать сердца поклонников

04/12/2022
Фото: Анна Ткаченко

Ансамбль народного танца «Чертановские девчата» выступил на фестивале самодеятельного творчества «Чертановские звезды-2022». Конкурс прошел 26 ноября в актовом зале управы района.

Жюри присудило коллективу звание «Лауреат I степени». Это очень высокая награда, так как соревноваться артисткам пришлось с талантливыми и опытными коллективами Южного округа столицы. На фестивале ансамбль выступил с вальсом под знаменитую песню «Синий платочек».

Этот творческий коллектив появился и активно работает в районном филиале «Чертаново Северное» Территориального центра социального обслуживания «Чертаново». Занимаются женщины под руководством Нины Черевик, обучаются они классическим бальным и русским народным танцам. Есть в репертуаре и танцы народов мира.

Добавим, что коллектив на сегодняшний день состоит из женщин, которые после выхода на пенсию не захотели сидеть дома, а решили изучить основы хореографического искусства. Это, конечно, заслуживает уважения. Сейчас жительницы с радостью танцуют, принимают участие в районных, окружных и городских мероприятиях. И никакой возраст им не мешает!

После фестиваля Нина Черевик призналась, что коллективу было крайне приятно получить такую высокую награду.

— Мы все очень рады результату, стали лауреатами фестиваля, номер «Синий платочек» отметило жюри. Тем более, что в нашем коллективе участники все уже взрослые, средний возраст — 73-74 года. А самой старшей участнице 83 года. Но мы находим силы и время работать, выступать. Считаем, что именно танец нас держит по жизни в тонусе, придает сил и уверенности, — рассказала нашей газете Нина Черевик.

Фото: социальные сети Александра Тозика

Женщины также признались — выступая на сцене, они стараются показать зрителю, что и в таком возрасте можно продолжать жить, радоваться.

— Мы всегда выступаем от души, хотим дарить людям радость, — добавила участница ансамбля Людмила Шутова.

«Чертановские девчата» часто выступают в костюмах, приобрести которые им помог муниципальный депутат Александр Тозик. В 2018 году коллектив обратился к парламентарию с проблемой – участникам понадобились средства для пошива сценических нарядов. И Александр Тозик помог, нашел спонсоров для решения этого вопроса.

Вот уже на протяжении 15 лет коллектив принимает активное участие в различных окружных и городских конкурсах, выступает по приглашению на праздниках. Сегодня «Чертановские девчата» продолжают завоевывать сердца поклонников своим творчеством!

Метки: , , , ,

Выбор редактора