Новости

Мероприятия, посвященные Битве под Москвой, прошли в районе

05/12/2022
Фото: социальные сети школы №851

Урок мужества, посвященный легендарному танку Т-34, прошел 5 декабря в школе №851. Его прурочили к годовщине со дня начала контрнаступления советских войск в Битве под Москвой.

Как рассказало руководство образовательного комплекса, этот урок, посвященный важному историческому событию, состоялся в школе в рамках проекта «Мой район в годы войны». На встрече ребятам рассказали о легендарном танке Т-34. Образцы техники выпустили в начале Великой Отечественной войны. Они поучаствовали в Битве за Москву.

Мальчишки и девчонки также узнали, за что военные ценили этот танк. Простота конструкции позволяла ремонтировать Т-34 прямо у фронтовой полосы. Именно этот танк изображен на медали «За оборону Москвы».

Концерт для ветеранов «Москва — город-герой», посвященный годовщине начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в Битве под Москвой, прошел также 1 декабря в Центре культуры и спорта. Зрителей порадовали участницы хореографического ансамбля «Чертановские девчата», которые исполнили номера, посвященные теме Великой Отечественной войны. На прошедшем концерте выступили артисты хора Совета ветеранов, музыканты Центра культуры и спорта.

Фото: социальные сети Ирины Морозовой

На концерт пригласили депутата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Ирину Морозову и председателя первичной ветеранской организации №1 района Чертаново Северное Николая Смагина. Они выступили перед зрителями, напомнили о важности сохранения памяти о таких важных датах в истории Великой Отечественной войны.

Ирина Морозова также поблагодарила артистов за прекрасное выступление, а руководство Центра культуры и спорта – за организацию мероприятия и душевный вечер.

— Замечательная программа, великолепные сольные и танцевальные номера никого не оставили равнодушными. Пели вместе с хором Совета ветеранов песни военных лет, пританцовывали с коллективом «Чертановские девчата», кричали браво замечательным музыкантам, играющим на аккордеоне и саксофоне, слушали стихотворения, которые прекрасно исполнили жители нашего района. Важно помнить и чтить героический подвиг дедов и отцов, передавать наше патриотическое наследие будущим поколениям, — рассказала Ирина Морозова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора