Новости

Художника Петра Пекленкова поздравили с открытием выставки

07/12/2022
Фото: социальные сети Александра Тозика

Выставка картин и предметов прикладного искусства знаменитого живописца, члена Творческого союза художников России, жителя района Петра Пекленкова открылась 5 декабря в Центре московского долголетия «Чертаново Северное».

На экспозиции представили работы, созданные автором в разные годы его карьеры. Он творил не только в России, но и за ее пределами, восемь лет жил на Кубе, два года – в Чили, бывал в странах Западной Европы, Южной Африки (Конго, Ангола, Гвинея-Бисау, Острова Зеленого мыса), принимал участие в различных международных выставках.

На церемонии открытия Петра Андреевича поздравили руководство Творческого союза художников России, глава управы района Александр Демин, депутаты Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Александр Тозик, Алексей Лукоянов и Ирина Морозова, а также руководители районных организаций. На открытие пришло очень много друзей художника, которые поддерживают и ценят его творчество на протяжении долгих лет. Сам Петр Пекленков назвал свою персональную выставку отчетной за 88 лет. Для него это очень важное и знаковое событие в жизни.

Фото: социальные сети Алексея Лукоянова

— Великолепная выставка по качеству представленных работ, по придуманной кураторами изящной идее их презентации. Хочу выразить огромную благодарность центру московского долголетия за то, что предоставили художнику возможность познакомить со своими работами широкий круг зрителей, — отметил Александр Тозик.

Добавим, что персональная выставка Петра Пекленкова «Живопись и прикладное искусство» будет работать до 15 января. Выставочный зал расположен по адресу: улица Кировоградская, дом №9, корпус 4.

Метки: , , , ,

Выбор редактора