Новости

Депутаты поздравили жителей с Днем Конституции РФ

12/12/2022
Фото: сайт мэра Москвы

Глава муниципального округа Чертаново Северное Светлана Андреева поздравила жителей с Днем Конституции РФ, который отмечают сегодня, 12 декабря.

— В 1993 году обнародовали главный закон государства, по которому наша страна живет и сейчас. Конституция – гарант демократического развития России, где прописаны законы и правила, регламентирующие все сферы деятельности государства, так что это юридический, идеологический и политический документ, основной закон нашей страны, единый для всех граждан, — отметила Светлана Андреева.

О значимости Дня Конституции также сказал депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Александр Тозик.

— Российская Конституция — прочный фундамент демократического развития российского государства. Это не просто декларация добрых намерений, это реально работающий документ прямого действия. Конституция для гражданина любой страны — закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов — норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения ее качества, — отметил Александр Тозик.

Метки: , , , ,

Выбор редактора