Новости

Артисты Москонцерта выступили в новых регионах России

16/12/2022
Артисты Москонцерта выступили в новых регионах России. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В Донецкую и Луганскую Народные Республики и Запорожья приехали артисты из Государственного бюджетного учреждения культуры Москвы «Москонцерт». Исполнители выступили на новых территориях России с 3 по 12 декабря с концертами и культурно-просветительскими мероприятиями.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что на сцене прозвучали патриотические песни и стихотворения разных лет. Артисты из Москвы поучаствовали в более 16 разнообразных мероприятиях на новых территориях России. Генеральный директор Москонцерта Илья Бачурин отметил, что такая поездка стала не первой в числе выездов солистов в рамках поддержки специальной военной операции.

Гастроли стартовали совместно с лекций генерального директора творческого коллектива Москвы для молодежи новых территорий России. Исполнители Москонцерта выступили в Стахановской городской районной больнице и Станично-Луганской больнице. Еще артисты посетили студентов Мариупольского государственного университета в рамках проекта «Новые горизонты» совместно с Российским обществом «Знание».

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора