Новости

Собянин рассказал, как прошли новогодние каникулы в Москве

10/01/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин подвел итоги новогодних мероприятий в столице. Он сообщил, что город посетили родственники мобилизованных из 85 регионов страны.

Глава Москвы напомнил в блоге на своем персональном сайте, что горожане сами определили формат встречи Нового года. Более 80 процентов москвичей проголосовали за проведение новогодних мероприятий.

Во время выходных в городе прошла акция «Москва Помогает», в рамках которой жители столицы собрали более 156 тысяч подарков для участников специальной военной операции и детей из новых регионов России.

Кроме того, гостями «Елки Мэра» стали порядка 2800 ребятишек и их родителей из Донецка, Луганска, Мариуполя, Запорожья и Херсона, а также из семей мобилизованных граждан, проживающих в других регионах страны, — добавил Сергей Собянин.

Также в Москве провели специальную программу «Зимняя сказка», участники которой посетили главные достопримечательности города, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты». Принимали гостей 915 волонтеров.

Сергей Собянин отметил, что самым популярным местом в новогодние дни оказались площадки фестиваля «Путешествие в Рождество».

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора