Новости

Заммэра Ракова: Московская электронная школа поможет детям с выбором профессиональной траектории

19/01/2023
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: сайт мэра Москвы

Школьники из Москвы получат персональные рекомендации по выбору направления образования и дополнительных кружков. В этом детям поможет сервис «Портфолио учащегося» Московской электронной школы.

Программа сориентирует учебный план в зависимости от интересов ребенка. Школьникам из Москвы нужно будет заполнить анкету и рассказать о своих увлечениях и хобби. Далее система проанализирует информацию и предложит подходящие секции, предпрофессиональный класс или образовательную вертикаль. Например, старшеклассники смогут выбрать из предпринимательского, педагогического, спортивного, медиа-класса.

Сервис создали с целью персонализации образования, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. По ее словам, со временем такие разработки помогут детям в построении карьерной траектории от школы до рабочего места.

На сайте газеты «Южные горизонты» добавили, что родителям профиль ученика будет доступен в режиме просмотра. Они смогут увидеть, насколько школьник погружен в указанную тему. Также у ребят будет возможность поделиться информацией о своих хобби с друзьями при помощи ссылки или QR-кода.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора