Новости

Художественные наброски: интерактивный мастер-класс проведут в ЦКиС

20/01/2023
Художественные наброски: интерактивный мастер-класс проведут в ЦКиС. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

В Центре культуры и спорта 28 января состоится интерактивное мероприятие «Художественные наброски от Ассоциации художников-пленэристов г. Москвы». Участники поработают с профессиональной моделью в средневековом костюме и создадут портрет в своем стиле. В ходе мероприятия все сделают наброски картин, обменяются  мнением и советами, а в конце создадут уникальные открытки на память при помощи трафаретов.

— Наброски фигуры в средневековом костюме будут интересны не только опытным художникам, но и новичкам, стремящимся к совершенствованию своих навыков. И взрослым, и детям. Это шанс окунуться в творческую атмосферу, а также попрактиковаться в изображении натуры. Мы стремимся к расширению аудитории, повышению узнаваемости Центра культуры и спорта среди жителей района и округа, — рассказал художественный руководитель Центра культуры и спорта Артур Хасянзянов.

По словам руководства, главный посыл мероприятия — в развитии умений, приобретении новых знаний, а также в получении посетителями положительных эмоций.

Начало мероприятия запланировано на 17:00 и подойдет  для лиц старше 6 лет. Билеты можно приобрести на сайте Центра культуры и спорта.

Метки: , , , ,

Выбор редактора