Новости

Спортсмены Социального дома «Чертаново» стали призерами на Специальной Олимпиаде в Казани

25/01/2023
Спортсмены Социального дома «Чертаново» стали призерами на Специальной Олимпиаде в Казани. Фото: страница Социального Дома «Чертаново» в соцсетях

Молодые люди из Социального дома «Чертаново» завоевали серебро и бронзу по настольному теннису на Единых Играх, которые проходят с 21 по 27 января в татарстанской столице

Двое лучших спортсменов представили московскую сборную на Специальной Олимпиаде в Казани. Так, после упорных тренировок Дмитрий Тихомиров удостоился серебряной медали, а Ольга Корнева взяла бронзу на соревнованиях, сообщили на странице СД «Чертаново» в соцсетях.

По словам тренера Социального дома «Люблино» Юлии Чабиной, поддержать ребят пришла лично президент Специальной Олимпиады России Ольга Слуцкер. Юлия Чабина отметила, что молодые люди справились с волнением и болели друг за друга на площадках.

Спортсмены соревнуются в восьми зимних и десяти летних видах спорта таких как: горные лыжи, сноуборд, фигурное катание, шорт-трек, лыжные гонки, флорбол, бег на снегоступах, танцевальный спорт, бадминтон, баскетбол, волейбол, легкая атлетика, художественная гимнастика, дзюдо, настольный теннис, футзал, плавание, теннис.

В Единых Играх Специальной Олимпиады принимают участие лица с интеллектуальными нарушениями. Соревнования способствуют укреплению здоровья и развитию инклюзивного общества.

Метки: , , , ,

Выбор редактора