Новости

На Юге столицы проходят рейды по несанкционированным горкам

31/01/2023

 

Сотрудники Управления Департамента ГОЧСиПБ по Южному округу ежедневно проводят профилактические рейды по предупреждению несчастных случаев при катании на несанкционированных горках. 

Несмотря на то, что в столице достаточно оборудованных ледовых городков, где всей семьей можно провести время и покататься на горках, многие горожане, не задумываясь о своей безопасности, все же выбирают для катания на тюбингах и ледянках стихийно организованные места. Для них не являются преградой ни ограждения, ни знаки, запрещающие катание, ни деревья и кустарники, в которые можно легко врезаться и получить травму. И самое страшное, что взрослые подвергают опасности жизнь детей, позволяя им кататься на несанкционированных горках.

Сотрудники Управления Департамента ГОЧСиПБ по Южному округу, для предотвращения несчастных случаев во время скатывания с горок, объясняют «экстремалам», что не стоит рисковать собой ради острых ощущений.

Уважаемые жители и гости столицы! Не ставьте под угрозу свою жизнь и жизнь своих детей! Склоны, овраги и прочие ландшафтные неровности не подходят для активного отдыха – катаясь там, можно не только травмироваться, но и получить серьезные проблемы со здоровьем.

Выбор редактора