Новости

Фестиваль науки и техники проведут в Московском культурном центре

02/02/2023
Фестиваль науки и техники проведут в Московском культурном центре. Фото: Анна Быкова «Вечерняя Москва»

Ежегодный фестиваль науки и техники «Центробежная сила» пройдет 11 февраля в Московском культурном центре «Северное Чертаново».

Мероприятие состоится в связи с празднованием Дня российской науки и Международного дня  робототехники. Фестиваль проводят уже в седьмой раз, в 2020 году его посетили более 800 участников. В программу включены лекции, теоретическая олимпиада, мастер-классы и локации от партнеров мероприятия. Участие в соревновании по робототехнике могут принять дети от 5 до 11 лет со знанием данного направления.

В программу мероприятия входит: сборка роботов на скорость с использованием конструктора; творческий проект, где нужно собрать конструкцию по заданной теме; сражение Робосумо; открытая теоретическая олимпиада и награждение участников.

Также на мероприятии прочитает лекцию специалист интерактивной выставки роботов на Выставке достижений народного хозяйства «Робостанция» Руслан Яунзем. Он расскажет про искусственный интеллект, профессии будущего, роботов морских глубин.

— В центре будут разнообразные активности: магнитный мастер-класс от «Робостанции», розыгрыш билетов на посещение «Робостанции» на ВДНХ; демонстрация робособаки Unitree Robotics A1 от «Робостанции», которая следует за хозяином, поддерживает машинное обучение и имеет разнообразные функции; различные мастер-классы от компании «Робоход»: «Рисующий робот», «Следуем за лучом света», «Экскаватор и Робоход-Gun», Mecanum-робот, «Бионический робот». Компания «Робоход» производит модульные образовательные робототехнические наборы на базе искусственного интеллекта; дополнительный мастер-класс по 3D-моделированию от преподавателя центра Сергея Пустовойта, — рассказали в пресс-службе культурного центра.

Бесплатная регистрация на мероприятие для гостей соревнования осуществляется на сайте до 8 февраля включительно. Дополнительно можно будет оформить участие 9 и 10 февраля в случае отмены регистрации другими гостями.

Фестиваль стартует в 12:00 по адресу: микрорайон Северное Чертаново, дом №5, корпус Г.

Метки: , , , ,

Выбор редактора