Новости

Ученики школы №1158 приняли участие в квесте в Музее Победы

02/02/2023
Ученики школы №1158 приняли участие в квесте в Музее Победы. Фото: страница школы в соцсетях

Старшеклассники Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения школы №1179 прошли образовательно-исторический квест «Подвиг народа» в Музее Победы. Об этом сообщили 1 февраля.

Учащиеся 10 «Р», 10 «П» и 11 «Ю» классов для того, чтобы выполнить задания квеста, изучили материалы Великой Отечественной войны, узнали о подвигах советских людей и посетили интерактивную экспозицию.

В музее, площадь которого составляет три тысячи квадратных метров, построено 14 тематических пространств. Все они были разработаны с высокой точностью и достоверностью, а среди декораций превалируют оригинальные предметы войны. Квест был построен на основе фото- и видеоархивов, мемуаров, воспоминаний, дневников и не только.

— Ребятам выдали книжки с заданиями и маршрутные карты, они должны были пройти все локации, погрузиться в предлагаемые обстоятельства и события тех дней. Это локации: Оборона Москвы, Сталинград, Брестская крепость, Янтарная комната, Берлин, Рейхстаг, — рассказал специалист по связям с общественностью школы Вероника Кошельная.

Так, школьники справились со всеми заданиями квеста, получили незабываемые впечатления и удовольствие от командной игры, приобрели полезные навыки и узнали много нового из истории страны.

Метки: , , , ,

Выбор редактора