Новости

Воспитанники Центра внешкольной работы «На Сумском» поддержали проект «Помнить всегда!»

03/02/2023
Фото: социальные сети проекта «Помнить всегда!»

В канун 80-летия Сталинградской битвы воспитанники Центра внешкольной работы «На Сумском» приняли участие в мероприятии «Память Великой Отечественной войны», которое прошло 1 февраля. Оно состоялось в рамках историко-патриотического проекта «Помнить всегда!».

Этот проект стартовал в конце прошлого года благодаря объединению инвалидов войны в Афганистане и воинов-интернационалистов «Панджшер». Его работу на протяжении многих лет возглавляет депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Валерий Смирнов.

Центр «На Сумском» и его директор, муниципальный депутат Елена Абрамова, поддержали проект. И уже 1 февраля воспитанники творческой студии «Лаборатория «Дизайн-Мода» ЦВР, а также ее руководители Татьяна Соломатина и Гюзель Зайнуллина возложили цветы к памятнику погибшим летчикам. Он находится недалеко от метро «Южная» — его установили в память об экипаже бомбардировщике СБ-2 173 авиаполка, который погиб здесь в октябре 1941 года, защищая Москву. Участники акции поговорили об истории Великой Отечественной войны, отметили важность сохранения памяти о событиях прошлых лет.

Добавим, что историко-патриотический проект «Помнить всегда!» направили на развитие патриотизма у подрастающего поколения, формирование у молодежи активной гражданской позиции. Посещение мемориалов, установленных в честь памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, – одно из важных направлений в его работе.

Метки: , , , ,

Выбор редактора