Новости

Мероприятия, посвященные 80-летию Сталинградской битвы, прошли в районе

06/02/2023
Фото: социальные сети центра «Личность»

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Алексей Лукоянов и Ирина Морозова приняли участие в мероприятиях, которые прошли в районе в начале февраля. Их посвятили 80-летию Сталинградской битвы. Депутаты встретились с жителями района Чертаново Северное на мероприятии, которое прошло 2 февраля в Центре досуга «Личность». Участники посмотрели видеофильм, посвященный истории Великой Отечественной войны. После показа они поделились друг с другом своими воспоминаниями.

В этот же день Алексей Лукоянов и Ирина Морозова вместе с жителями присоединились к патриотическому концерту, который прошел в актовом зале в здании управы района. Мероприятие тоже приурочили к 80-й годовщине со дня окончания Сталинградской битвы. На сцене выступили артисты центра «Личность» с музыкальными и творческими номерами в память о великом подвиге героев войны.

Фото: социальные сети центра «Личность»

Тогда же в районном отделении ЦД прошел детский конкурс чтецов к юбилейной дате. В этом патриотическом мероприятии приняли участие 13 детей в возрасте от 7 до 14 лет. Мальчишки и девчонки выступили со стихотворениями, посвященными теме Великой Отечественной войны. В состав жюри вошли председатель Молодежной палаты района Чертаново Северное Юлия Коверга и общественный советник Людмила Кукушкина. Лучших чтецов удостоили памятными дипломами.

Большое мероприятие прошло 2 февраля и в школе №1158, также посвященное 80-летию Сталинградской битве. Воспитанники, педагоги, а также почетные гости – ветераны района – услышали выступление духового оркестра полиции Культурного центра ГУ МВД РФ по  Москве под руководством дирижера Владислава Пахомова.

Фото: социальные сети школы №1158

Как рассказало руководство образовательного комплекса, праздничный концерт начался с торжественной церемонии выноса флага РФ знаменной группой школьников.

На концерте прозвучали известные военные марши и песни: «Вечный огонь» из кинофильма «Офицеры», «Романс Женьки» из фильма «А зори здесь тихие», «Ты же выжил, солдат» и другие. Специально к этой дате учащиеся школы №1158 подготовили творческие выступления, они прочитали со сцены стихотворения о Великой Отечественной войне.

Ветеранам района, которые посетили школу в качестве почетных гостей, вручили цветы в память о прошедшей встрече.

Метки: , , , ,

Выбор редактора