Новости

Концерт, посвященный юбилею Сергея Рахманинова, прошел в детской музыкальной школе

10/02/2023
Фото: социальные сети Александра Тозика

Депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Александр Тозик посетил концерт учащихся и преподавателей Детской музыкальной школы имени Бориса Чайковского. Литературно-музыкальный вечер «На вершине музыкального Олимпа» прошел 8 февраля. Его приурочили к празднованию 150-летия со дня рождения великого композитора Сергея Рахманинова.

Александр Тозик вместе с директором школы Еленой Кураевой поприветствовал участников концерта, а также зрителей, школьников, их родителей.

В программу музыкально-литературного вечера вошли произведения не только Сергея Рахманинова, но и его современников: Петра Чайковского, Николая Римского-Корсакова, Александра Скрябина, Сергея Танеева, Игоря Стравинского и других композиторов. На концерте также прозвучали воспоминания Сергея Рахманинова, его друзей и представителей художественной культуры XIX-XX веков.

Фото: социальные сети Александра Тозика

Собравшиеся убедились, что Сергей Рахманинов был великолепным пианистом, блестящим дирижером и композитором, оставившим после себя огромное культурное наследие. Через все его творчество проходит тема Родины, его любимой России.

Добавим, что 15 февраля в ДМШ пройдет еще один литературно-музыкальный вечер «Рахманинов и его время». Начало в 18:00.

Метки: , , , ,

Выбор редактора