Новости

Спортсмены центра боевых искусств заняли призовые места на соревнованиях

14/02/2023
Спортсмены центра боевых искусств заняли призовые места на соревнованиях. Фото: страница центра в соцсетях

Воспитанники Московского центра боевых искусств Москомспорта 12 февраля приняли участие в Чемпионате и Первенстве города по тхэквондо. 

Соревнование прошло во Дворце игровых видов спорта «Содружество». На нем выступили спортсмены тренера Максима Марченкова, рассказали на странице центра соцсетях.

Золото завоевали Анастасия Романова ,Евгений Марченков, Глеб Ионкин, Илья Давыдкин, Александр Антонов и Федор Антонов. Серебро взяли Тимур Папава, Андрей Демакин и Тимур Казокин. Бронза досталась Вадиму Казокину, Евдокии Карелине, Евгению Гаврикову и Анастасии Романовой.

Версия Тхэквондо Интернациональной федерации, в которой боролись спортсмены, более применима в реальном бою, поскольку в ней разрешены удары руками и ногами в голову. Спарринги ИТФ похожи на бои по кикбоксингу, но с более сложной, тонкой и научно обоснованной техникой нанесения ударов ногами. Кроме того, бои по тхэквондо проходят в открытом доянге, а не в ринге. К тому же, в тхэквондо ИТФ имеются соревнования не только по спаррингу, но и по тулям.

Метки: , , , ,

Выбор редактора