Новости

Валерий Смирнов принял участие в «Уроке мужества», который прошел в школе №1158

21/02/2023
Фото: Анна Ткаченко

Депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное, председатель Патриотического объединения инвалидов войны в Афганистане и воинов-интернационалистов «Панджшер» Валерий Смирнов встретился с учащимися школы №1158.

Мероприятие прошло в Музее воинской славы России. «Урок мужества» посвятили Дню памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 34-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Об этой памятной дате учащимся рассказала руководитель музея Елена Глушко.

Валерий Смирнов поделился со школьниками своими воспоминаниями о годах службы в Афганистане, о тех моментах, которые запомнились ему на всю жизнь. Например, как солдаты построили баню из ящиков, которые остались от снарядов. А какая парилка без веников? Их наши солдаты делали из… эвкалипта.

На прошедшей встрече Валерий Смирнов также отметил важность сохранения исторической памяти.

Добавим, что в конце прошлого года руководство объединения «Панджшер» запустило историко-патриотический проект «Помнить всегда!». Его направили на сохранение памяти о военной истории страны, о Великой Победе. В числе главных целей — укрепление преемственности поколений ветеранов и молодежи, продолжение патриотической работы в Москве.

Метки: , , , ,

Выбор редактора