Новости

Собянин: Новый флагманский центр больницы имени Буянова готов на 80%

27/02/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что скоро будет завершено строительство нового флагманского центра Городской клинической больницы имени Валентина Буянова к концу этого года. Сейчас объект готов на 80 процентов.

— В новом медицинском учреждении будут приемное отделение с четкой системой распределения пациентов, диагностическое отделение, высокотехнологичный операционный блок, лучевая диагностика, реанимация и другие отделения,  — поделился информацией Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Похожие центры в Москве планируют открыть к концу 2023 года и на территории больницы имени Сергея Боткина и ГКБ №15 имени Олега Филатова.

По словам Сергея Собянина, в столице также начнут строительство детско-взрослой поликлиники в Некрасовке, стоматологической поликлиники в районе Перово и подстанции скорой помощи в районе Царицыно.

Все новые медицинские учреждения в Москве будут оснащены самым современным оборудованием и передовыми цифровыми решениями, рассказали на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора