Новости

Дефиле моделей в платьях из крепдешина пройдет в Центре московского долголетия

01/03/2023
Фото предоставила коллекционер Ирина Филиппова

Ознакомиться с коллекцией изделий из старинной и популярной в Советском Союзе ткани крепдешин, увидеть платья и блузы прошлых лет, полюбоваться неповторимыми узорами, почувствовать нежную шелковистую структуру и оценить элегантность кроя смогут жители района Чертаново Северное. В Центре московского долголетия «Чертаново Северное» 11 марта пройдет мероприятие для поклонников ретро-моды.

Как рассказала нашей газете коллекционер Ирина Филиппова, она много лет бережно собирала и восстанавливала платья ушедших лет. И она рада представить «сокровища» своей коллекции на грандиозном дефиле.

В нем примут участие прекрасные женщины, представительницы агентства «Модели без границ». Кстати, это агентство отличается от других тем, что моделью здесь может стать любая женщина, независимо от возраста, роста и размеров одежды.

Ирина Филиппова отметила, что предстоящее мероприятие приурочат к празднованию Международного женского дня, 8 Марта. Оно станет прекрасным подарком жителям, а также активистам столичной программы «Московское долголетие».

Организаторы мероприятия отметили, что платья дополнят раритетные сумочки, взятые также из коллекции Ирины Филипповой. Для завершения образа модели наденут шляпки от дизайнера Лидии Бондаревой.

Начало дефиле в 13:00 в центре московского долголетия, который расположен по адресу: улица Кировоградская, дом №9, корпус 4, 3 этаж.

Добавим, что данное мероприятие проводит ЦМД «Чертаново Северное» в сотрудничестве с Ириной Филипповой уже не в первый раз. Например, в январе этого года в центре открылась выставка «Мой винтаж», посвященная миру моды. На ней представили платья и ткани ушедшей эпохи 50-70-х годов ХХ века.

Тогда выставка порадовала посетителей, а многие даже признались, что благодаря этому смогли на мгновение вернуться в прошлое. Слова благодарности в адрес руководства центра и организаторов экспозиции «Мой винтаж» также прозвучали от депутатов Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Алексея Лукоянова и Ирины Морозовой. Они посетили январскую выставку и оценили представленные на ней старинные вещи, большую коллекцию тканей.

Стоит отметить, что муниципальные депутаты не раз выражали благодарность руководству Центра московского долголетия «Чертаново Северное» за интересные мероприятия, проводимые здесь.

Метки: , , , ,

Выбор редактора