Новости

Александр Тозик встретился с юными читателями библиотеки №151

16/03/2023
Фото: социальные сети Александра Тозика

Депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Александр Тозик принял участие во встрече с юными читателями библиотеки №151. Мероприятие прошло 16 марта в честь 100-летия со дня рождения известного писателя Валерия Медведева. Его повесть «Баранкин, будь человеком!», написанная в 1961 году, до сих пор любима многими детьми.

Работники библиотеки провели для мальчишек и девчонок познавательный час, на котором ребята узнали много интересных фактов о жизни писателя, его творчестве. Также для детей состоялась литературная игра «Веселые фантазии Валерия Медведева».

Депутат Александр Тозик не только принял участие в мероприятии, но и выступил перед школьниками. Он отметил, что чтение — очень важная составляющая жизни любого современного человека.

— Именно книги и любовь к чтению помогают ребенку расширить кругозор, увеличить словарный запас и улучшить грамотность письма и речи, — отметил Александр Тозик.

Депутат на прошедшем мероприятии также поблагодарил работников библиотеки за организацию интересных мероприятий для детей, которые помогают мальчишкам и девчонкам знакомиться с писателями, их интересными произведениями.

Он отметил, что после ремонта библиотека стала удобнее и комфортнее для читателей. Теперь здесь можно проводить еще больше различных литературных встреч и мероприятий с участием жителей района.

Метки: , , , ,

Выбор редактора