Новости

Александр Тозик принял участие в открытии Недели детской книги в библиотеке №151

24/03/2023
Фото: социальные сети Александра Тозика

Депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Александр Тозик принял участие во встрече, посвященной Неделе детской книги. Мероприятие прошло 21 марта в библиотеке №151.

Здесь состоялся познавательный час, посвященный жизни и творчеству писателя-натуралиста, путешественника Геннадия Снегирева. Жители района, которые приняли участие в мероприятии, узнали об интересных фактах из биографии автора, а также о его странствиях по Дальнему Востоку, Сибири и Арктике.

Александр Тозик отметил важность проведения подобных встреч для детей. По его словам, такие мероприятия помогают повысить интерес мальчишек и девчонок к чтению книг.

— Также необходимо проводить подобные встречи в библиотеке для развития творческих способностей детей, — сказал Александр Тозик.

Добавим, что 25 марта в библиотеке №151 пройдет день открытых дверей. Работники подготовили для жителей района интересную развлекательную и познавательную программу «Субботний книговорот».

В 14:00 для подростков начнется мероприятие «Хит-парад новых книг», на котором проведут обзор литературный новинок. В 17:30 жителей района пригласят на сеанс ароматерапии с книжной выставкой «Библиотека ароматов». В 18:00 в библиотеке начнется художественная сессия от объединения «Художники Чертанова».

Метки: , , , ,

Выбор редактора