Новости

Собянин объявил о скором открытии Театра Эстрады после реставрации

27/03/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, главным событием 2023 года станет открытие Московского государственного театра эстрады в Доме на набережной. Его реставрация на данный момент подходит к концу.

Мэр Москвы рассказал, что с 2013 года завершили строительство и капитальный ремонт 85 зданий в 40 городских театрах. В 2011 году была проведена ревизия состояния материально-технической базы городских культурных объектов. Выяснилось, что лишь четверть из них находится в хорошем состоянии, написали на сайте газеты «Южные горизонты».

— Остальные нуждались как минимум в ремонте, а часто и в полной реконструкции. Объем работ — огромный, на первый взгляд, просто неподъемный. Тем более что многие театры размещаются в зданиях — памятниках архитектуры, к которым необходим особый подход. И мы взялись за решение проблемы, — сообщил Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

Мэр Москвы уточнил, что ремонт завершили в Театре на Таганке, Театре на Покровке, «Современнике», Еt Cetera, «Геликон-Опере», «Волшебной лампе», «Школе современной пьесы», «Ведогонь-театре» и в других культурных зданиях. Сергей Собянин добавил, что каждый проект реконструкции или реставрации московского театра разрабатывался индивидуально.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора