Новости

Школьники района съездили на экскурсию в Семеновский полк

30/03/2023
Фото: аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное

Школьники района съездили на экскурсию в воинскую часть 75384 (Семеновский полк на Тульской). Мероприятие состоялось в рамках историко-патриотического проекта «Помнить всегда!». Вместе с ребятами в поездке принял участие депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Алексей Лукоянов.

Напомним, проект «Помнить всегда!» стартовал в конце прошлого года благодаря Объединению инвалидов войны в Афганистане и воинов-интернационалистов «Панджшер». Работу организации на протяжении многих лет возглавляет депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Валерий Смирнов. Создан этот проект при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики Москвы.

В воинской части молодые люди познакомились с условиями службы солдат. Они смогли увидеть казармы, где живут военнослужащие, местный музей, парк боевых машин и даже увидели солдатскую столовую.

Как отметили организаторы поездки — главная цель прошедшего мероприятия в том, чтобы дать возможность школьникам, будущим защитникам Отечества, окунуться в реальность военной службы, показать, что представляет собой воинская часть. Ребята смогли познакомиться с армейскими традициями и почувствовать колорит солдатского быта.

Метки: , , , ,

Выбор редактора