Новости

Учащиеся школы №851 стали финалистами чемпионата «Мастерята — 2023»

06/04/2023
Фото: социальные сети Максима Морозова

Заместитель директора школы №851, депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Максим Морозов поздравил 3 апреля финалистов Московского детского чемпионата «Мастерята — 2023». Третьеклассники Виктория Сыникова и Григорий Хибарин заняли первое место в компетенции «Мобильная робототехника».

— Победить на городском этапе — дело непростое. Упорство, командное чувство, огромное желание и поддержка одноклассников — это залог успеха. Молодцы, ребята, так держать, мы вами гордимся, — сказал Максим Морозов.

Он также поблагодарил педагогов, родителей за подготовку детей к соревнованиям и, конечно же, за поддержку.

Добавим, что награждение финалистов чемпионата «Мастерята — 2023» прошло в школе №851 в конце марта. Ребята получили памятные дипломы и подарки.

«Мастерята» — это ежегодный московский чемпионат профессионального мастерства среди школьников младших классов, на котором проверяют и формируют актуальные знания и умения участников. Мальчишки и девчонки, несмотря на юный возраст, погружаются в одну из специальностей и получают свои первые профессиональные навыки. Они, конечно же не только помогают детям приобретать новые знания. Эти навыки пригодятся им в будущем при выборе профессии.

Метки: , , , ,

Выбор редактора