Новости

Школьники района приняли участие в поездке в парк «Патриот»

10/04/2023
Фото: социальные сети Аллы Ряхмятуллиной

Школьники района Чертаново Северное побывали на экскурсии в парке «Патриот». Поездка прошла 8 апреля. К ребятам присоединились депутаты Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Алексей Лукоянов и Алла Ряхмятуллина.

Участники экскурсии побывали в Мемориальном комплексе Главного храма Вооруженных сил Российской Федерации. Строительство его посвятили 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, ратным подвигам русского народа. Жители Чертанова Северного посетили также музей «Дорога памяти». Он производит сильное впечатление, так как показывает путь, который был пройден с начала войны до Великой Победы.

— Парк «Патриот» впечатлил своими масштабами, детям было интересно побывать на разных площадках, в музее, — рассказала Алла Ряхмятуллина.

Добавим, что организаторами мероприятия выступили Патриотическое объединение инвалидов войны в Афганистане и воинов-интернационалистов «Панджшер» и аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное.

Поездка прошла в рамках патриотического проекта «Помнить всегда!». Он стартовал в конце прошлого года благодаря объединению «Панджшер». Работу организации на протяжении многих лет возглавляет депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Валерий Смирнов. Создали этот проект при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики Москвы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора