Новости

Депутаты приняли участие в мероприятии, посвященном празднованию Пасхи

26/04/2023
Фото: социальные сети Александра Тозика

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Александр Тозик и Алла Ряхмятуллина приняли участие в празднике «Веселится народ, праздник Пасхи к нам идет». Мероприятие прошло в Школьном парке 21 апреля.

— На праздник пришло много детей. Ребята познакомились с народными поверьями, пасхальными традициями и обычаями, которые сохранились до наших дней. Мы с удовольствием приняли участие в этом мероприятии. Праздник удался на славу, все получили заряд энергии и хорошего настроения на целый день, — рассказала Алла Ряхмятуллина.

Участников ждал сюрприз – выступление творческих коллективов района. Теплое настроение помогли создать аниматоры, которые поработали с детьми. Они провели для мальчишек и девчонок интересную викторину, вопросы которой посвятили традициям празднования Пасхи. Ребята с интересом поучаствовали в ней.

Не остались в стороне и взрослые. Они тоже узнали много интересного на празднике, познакомились с народными поверьями, пасхальными обычаями. Узнали, например, что подарок на Пасху в виде крашеного яйца издавна служит символом зарождения новой жизни.

Добавим, участие в празднике также приняли активисты Молодежной палаты района, члены местного Совета ветеранов и школьники.

Метки: , , , ,

Выбор редактора