Новости

Школьники и студенты приняли участие в соревнованиях по пейнтболу

01/05/2023
Фото: аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное

Соревнования по пейнтболу на Кубок муниципального округа Чертаново Северное прошли 24 апреля. Их организатором выступил аппарат Совета депутатов. Это традиционное мероприятие, которое ежегодно проводят в районе в рамках «Дня призывника». В нем приняли участие старшеклассники школ №№851, 1158, 1179, а также студенты Технологического колледжа №34.

На открытии соревнований спортсменов поприветствовали депутаты Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Валерий Смирнов, Александр Тозик, Алексей Лукоянов, Максим Морозов, а также руководитель аппарата Совета Борис Абрамов-Бубненков.

Как рассказал Алексей Лукоянов, ребята не только сыграли в пейнтбол, но и приняли участие в работе интерактивных площадок от ДОСААФ Южного административного округа Москвы. Здесь они научились у опытных инструкторов оказанию первой помощи пострадавшему, а также отточитли навыки в сборке и разборке автомата Калашникова.

Фото: аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное

Конечно же, большой интерес у участников соревнований вызвала игра в пейнтбол. Ребята не раз отмечали, что им нравится такой формат состязаний. У многих из них до этого уже был аналогичный опыт. Его спортсмены и использовали в тактике ведения боя. На каждом этапе ребята зарабатывали баллы. В итоге победу одержала команда школы №1179, участники которой признались, что в этом им помогло умение работать сообща.

— На этой игре выросло не одно поколение мальчишек и девчонок. Ее задачи — формирование ответственности, духовно-нравственных ценностей, военно-патриотическое воспитание молодежи, получение навыков начальной военной подготовки, сплочение, — отметил после соревнований депутат Александр Тозик.

Он также поблагодарил участников за профессиональный подход к игре.

— На таких мероприятиях ребята учатся быть единым коллективом, быстро принимать решения в экстремальных ситуациях, которые приводят к победе, — добавил Александр Тозик.

Победители получили главный приз — кубок турнира, а остальные участники соревнований – памятные дипломы от организаторов.

Добавим, что в этом году День призывника прошел при поддержке историко-патриотического проекта «Помнить всегда!», организатором которого выступило объединение воинов-интернационалистов «Панджшер». Им на протяжении многих лет руководит депутат Валерий Смирнов. Проект создали в прошлом году при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики Москвы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора