Новости

Депутаты поздравили жителей с Праздником Весны и Труда

01/05/2023
Фото: сайт мэра Москвы

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное поздравили жителей с Праздником Весны и Труда, который традиционно отмечают в стране 1 мая.

Парламентарий Алексей Лукоянов отметил, что общее стремление достойно трудиться, обеспечить лучшую жизнь для детей, внуков, близких людей, жить в мире и согласии служит надежным фундаментом для благополучия семей.

— Уверен, что наши общие достижения сделают жизнь в Москве и во всей России лучше, создадут уверенность в завтрашнем дне. Крепкого здоровья, добра, любви вам и вашим близким, — добавил он.

Муниципальный депутат Ирина Морозова также поздравила жителей с праздником.

— Поздравляю с 1 Мая – Праздником Весны и Труда! Первомай наполнен светом и теплом весеннего солнца. Этот праздник объединяет целые поколения, настоящих профессионалов, целеустремленных творческих людей, дарит душевный подъем и энергию. Пусть этот май принесет всем мир, солнце и радость, хорошее настроение и светлые надежды, счастье, здоровье и благополучие, — отметила Ирина Морозова.

К поздравлениям жителей с Первомаем присоединился и Александр Тозик.

— Дорогие друзья, сердечно поздравляю вас с Праздником Весны и Труда! Он воплотил в себе лучшие чаяния людей всей планеты — стремление к миру, дружбе, созидательному труду на благо близких, своей малой Родины. Он неразрывно связан с солидарностью и духовным единением народа, — отметил депутат.

Александр Тозик в своем поздравлении также сказал, что Россия создана трудом многих поколений.

— И только наше трудолюбие, ответственность и уверенность в светлом будущем страны способны возрождать и преображать ее. Желаю вам здоровья, счастья и добра, — добавил Александр Тозик.

Напомним, что в России этот праздник стал официальным после революции 1917 года. Сначала 1 Мая назывался Днем интернационала. Уже позже, в 1970 годы, праздник получил название День международной солидарности трудящихся. Сокращенно его так же называли День труда.

С 1992 года 1 Мая отмечают как Праздник Весны и Труда – это его официальное наименование.

Метки: , , , ,

Выбор редактора