Новости

На верандах московских ресторанов и кафе запустился новый гастрономический проект «Московский завтрак на верандах.

03/05/2023

 

Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Московский завтрак на верандах — масштабный проект от Комитета по туризму Москвы совместно с Департаментом торговли и услуг.

Начать день теперь можно по-особенному — в столице запустился новый масштабный гастрономический проект «Московский завтрак на верандах», который продлится до конца мая. Более 500 ресторанов и кафе Москвы представили специальные утренние сеты из трех или четырех блюд, попробовать которые можно на летних верандах заведений.

Поклонники завтраков на свежем воздухе смогут выбрать для себя подходящую гастрономическую концепцию среди сотен ресторанов-участников, расположенных по всему городу. В Южном административном округе приняло участие 32 кафе и ресторана.

Каждый из проектов отмечен специальным стикером на двери, а также представлен на интерактивной карте на туристическом сервисе Russpass, чтобы строить свой маршрут по Москве было еще удобнее.

Еще одна особенность проекта — разнообразие гастрономических концепций. В меню завтраков есть и утренняя классика, и колоритные специалитеты разных стран

В оригинальные меню ресторанов вошли как классические утренние позиции, так и авторские изыски. Например, можно начать утро с сытного приема пищи, заказав шакшуку с томатами и блинчики с телятиной и трюфельным соусом, или, наоборот, позавтракать легко: глазуньей и тостами с авокадо, рукколой и свежими ягодами.

Выбор редактора